10
Basada en 1 reseña

Live Oak Hideaway

Con capacidad para 10 huéspedes, la Villa Live Oak Hideaway Austin, de 189 m², está situada a 7 km de renombrados lugares de interés cultural como la Biblioteca y Museo Presidencial de Lyndon B. Johnson.

La estación Zilker Zephyr Miniature está a 3 km de esta villa, y el Museo Bullock de Historia del Estado de Texas se encuentra a unos 15 minutos en coche. A 3 km de la villa los huéspedes encontrarán el Jardín Botánico Zilker, mientras que la Piscina termal de Barton Springs Pool está a unos 2 km. Entre los lugares de interés educativo a unos 25 minutos a pie de la Villa Live Oak Hideaway se incluye la Universidad de St. Edward's.

El lugar ofrece vistas al jardín y cuenta con una sala de estar. La Villa Live Oak Hideaway dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. También dispone de secador de pelo.

La villa viene equipada con comodidades de autoservicio, incluyendo una cocina totalmente equipada, una zona de comedor para que los huéspedes disfruten. En la cocina también hay cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. Los huéspedes pueden comer en el restaurante Juicebox & Soup Peddler, situado a tan solo 1 km. Gracias a la parada de autobús 3201 Menchaca/Glen Allen, situada a unos 600 metros, los huéspedes podrán explorar Austin con facilidad.

Reservar Live Oak Hideaway Austin

General information

Contact information

3007 Clawson Road, Austin, Estados Unidos;

Reservas de Live Oak Hideaway disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Live Oak Hideaway no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Live Oak Hideaway, visita la página web del hotel

Live Oak Hideaway Ubicación

 3007 Clawson Road, Austin, Estados Unidos

Ofertas de Live Oak Hideaway Villa

10 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 1 reseña

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Cunas

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Live Oak Hideaway

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Régimen alimenticio

    Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Patio
  • Terraza
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Lavadora
  • Televisor LCD
  • Cunas

Ofertas de Live Oak Hideaway

Habitaciones